Сказки Вики Чупахиной

ПРО ПРИНЦЕСУ ВИКУ.

Жила -была принцесса Вика. Ранним утром с капелькой росы принцесса  вставала и шла в свой любимый сад. Там она веселилась со своими друзьями -  животными. Она была так добра ,что все животные радовались её появлению.

Но вот отец  решил ,что Вика  поедет искать работу .Она так и сделала. Идет себе по душе гуляет и так себе работу не нашла она. Опечаленная пришла домой и говорит "Отец я не нашла работу». Он ей и отвечает " Дорогая моя дочь походи ещё разок, да ты и найдешь". На следующий день Вика пошла в город и только заглянула за переулок, как нашла заброшенный сарай. Про него уже наверно все забыли. Она подумала ,а если его отремонтировать ,то я смогу продавать там пирожное ,мороженое и так далее.

Она сказала свою идею папе и папа согласился. Они отремонтировали сарай . Она там продавала , что захотела,  и так она стала работать.

Вот такая история случилась!

 

 ПРО УТЕНКА ВАСЮ. 1часть

Жил-был утёнок Вася. Его все обзывали гадким. Старый премудрый гусь сказал" вы что маленьких обзываете ?"А мы не обзываем его "говорят его братья. Так и проходит день утёнка. Но вот однажды на их страну Ляп - Лям напали лисицы и все попрятались . Но утёнок не побоялся этих лисиц и пошёл к ним . Идёт сам по себе и увидел логово лисиц. Он дождался ночи и нашёл белую скатерть .Он накинул на себя  и зашёл к ним . Все сразу попрятались и убежали.

Возвращается Вася домой . Все радостные  и в честь его назначили праздник ,,ДЕНЬ ХРАБРОГО УТЁНКА"".



ПРО ДЕВОЧКУ И КРОЛИКА РОБЕРТ .

Жила  девочка Агния. Она жила в городе АГНИТОР. Так назвали город в честь старого премудрого старика. Здесь не было животных потому-что так решили старейшины . Они думали ,что животные злые. Однажды Агния пошла в лес. Она нашла домик в котором не кто не живёт и подошла поближе. Она увидела маленького пушистого животного. Девочка сказала" не бойся меня я не обижу». Тогда кролик выскочил и у него на шее  висел кулон с надписью РОБЕРТ. Она поняла ,что это имя кролика . Уже было темно девочку звали домой .  Она не хотела идти ,потому-что ей дома скучно ,а здесь весело . Но, всё равно, она пошла  домой. На следующий день она пришла в лес и кроме домика нечего не увидела.Девочка пошла в гущу  леса .Она шла так долго, что устала и присела на дорожке .Поседела чуть -чуть и пошла дальше .Девочка шла и шла позже девочка нашла мостик и начала переходить . Она увидела столько животных ,что осталась там. Ей очень понравился этот городок под названием Лифут.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий