Рождественские сказки и истории

                                            Глинина Катя 5а

                                                               Рождественская история.


Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я расскажу вам о мальчике, с которым произошло нечто странное.
Жила в небольшом доме семья. Эта семья жила бедно, поэтому приходилось на всём экономить. В  этой семье было 5 детей. Три мальчика и две девочки . Самого младшего сына в семье звали Петя . Он был очень сообразительным мальчиком.
Как-то раз в рождественскую ночь, когда все кроме Пети уснули случилось чудо. С неба упала золотая звезда. Эта звезда появляется только раз в три тысячи лет. Петя загадал желание  сказал: «Дорогая звёздочка, исполни, пожалуйста, моё желание. Я хочу, чтобы моя семья была счастлива». И вдруг звезда засияла так, что снежинки  заблестели как маленькие алмазы. Наутро всё изменилось. Петя проснулся в красивой постели. Он увидел как изменился их дом: вместо гнилых стен были стены из кирпича, вместо старой мебели была самая новая мебель. И, конечно же, Петя был очень этому рад. Ему было не столько приятно жить в самом лучшем доме, сколько видеть счастливые лица своих родных.
Вот так, в Рождественскую ночь случается чудо, когда самые искренние и заветные желания сбываются, принося радость и счастье не только, тому, кто их загадал, но и другим людям.

__________________________________________________________________________________

Ласькова Аня 5 а
МБОУ СОШ № 12
Рождественская история
Давно-давно, в давние времена был на свете  маленький городок. Далеко-далеко в горах находился он, и никто о нем не знал. В этом городе тоже праздновали Рождество. И вот однажды, прямо в канун Рождества и произошла эта история.
Семья готовилась к празднику, все вместе украшали елку и готовили ужин. И вот наступил праздник! Все развлекались, пели, танцевали. И вдруг кто-то постучал в двери. Мама открыла дверь и обнаружила на пороге множество подарков: разные конфеты, игрушки, одежду! Тут подбежали дети и как только увидели это изобилие, то сразу же завизжали от радости и стали все разбирать и смеяться от счастья! Радостно все вошли в дом и папа сказала: «Интересно, откуда это все?»
Через несколько дней разнеслись слухи о необычных подарках во всем городке! И никто не мог понять – откуда же берутся эти чудесные подарки? Кто их приносит?
Тогда девочка из семьи, с которой все и началось, решила узнать секрет. Она взяла сумку с едой и оправилась на поиски. Целый день она ходила и бродила по улицам, всматривалась в лица прохожих, но так ничего и не узнала. Вскоре стало смеркаться и уставшая девочка села под кустик передохнуть. Она и сама не заметила, как уснула.
Проснулась девочка от тихого, странного звона. Он раздавался со всех сторон. Она выглянула из-за куста и увидела множество маленьких эльфов.
Они раскладывали подарки на порог каждого дома. «Вот это да!» - воскликнула девочка! И незаметно выскользнула на улицу и пошла домой. Наутро она ничего не рассказала взрослым. Ей хотелось оставить секрет эльфов секретом. Но она-то знала – кто принес подарки всем-всем!
Вот и закончилась эта волшебная, рождественская история!
Счастливого Рождества!
__________________________________________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий