среда, 11 сентября 2013 г.

Продолжение сказки от Ани Ласьковой


Милиса и Ника. Праздник в замке
Милиса и Ника подружились очень быстро. Ника каждый день приходила к принцессе, и они играли. Об этом никто не знал. Но вскоре стал приближаться день рождения принцессы Милисы. Нике конечно хотелось прийти на день рождения подруги, но она не могла, ведь там соберутся все жители замка. Что же ей было делать? Но девочки всё-таки придумали способ!

В день праздника Милиса дала Нике одно из своих платьев, и тогда Ника была похожа на гостью-принцессу из другого королевства. Она была очень незаметна в толпе приезжих гостей, и поэтому никто не обратил на неё внимание. Так Ника смогла попасть на праздник в замке.

Когда девочкам надоело находиться в праздничном зале они пошли в комнату принцессы, чтобы поиграть. Но вскоре все потеряли принцессу и стали её искать. Девочки совсем не подозревали о том, что принцессу ищут и поэтому спокойно играли. Но тут в комнату внезапно зашли слуги и увидели девочек. Тогда они привели их к королю и королеве. Король и королева стали расспрашивать Нику кто она, ведь они помнят, что не приглашали её на праздник. Девочки им всё рассказали. Они рассказали, что давно играют вместе, что Ника каждый день приходит к Милисе.

-Почему же вы не рассказали нам об этом? - спросил король.

-Мы боялись, что вы запретите Нике приходить в замок. – ответила принцесса.

- Что ты! Мы очень рады, что у тебя есть подружка. Играйте, конечно! – сказали король и королева.

Тогда девочки очень обрадовались и побежали к себе в комнату.

Больше они не расставались никогда! Они всегда помогали и заботились друг о друге! Они были самыми лучшими подругами!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий